Ваш город:

С понедельника вузы начнут зачисление абитуриентов

24 июл. 2015 г.
0
15987

Учебные заведения высшей школы, ведущие в текущем году приёмную кампанию, обязаны до 27 июля опубликовать на своих официальных интернет-ресурсах и разместить на информационных стендах конкурсные списки, в которые будут включены кандидаты к зачислению на обучение по программам бакалавриата и специалитета, как на дневную, так и на очно-заочную формы обучения.

С понедельника вузы начнут зачисление абитуриентов

Как сообщают представители пресс-службы Рособрнадзора, данные списки, размещённые на сайтах вузов до 27 июля, должны содержать суммы баллов, которые набрали абитуриенты по всем вступительным экзаменам конкретно по каждому направлению подготовки.

Приём оригиналов документов от абитуриентов с особыми правами завершается 29 июля.

Приказ о зачислении льготников и целевиков, поступающих без вступительных испытаний, должен быть опубликован на сайтах вузов и их информационных стендах до 30 июля.

Приём документов от абитуриентов из конкурсного списка, которые изъявили желание быть зачисленными в рамках первого этапа по общему конкурсу, завершается 3 августа.

Зачисление: первый этап

4 августа публикуется приказ о зачислении абитуриентов, которые были включены в списки первого этапа. На этом этапе заполнение конкурсных мест должно составить 80%

Зачисление: второй этап

4 августа лица, зачисленные в конкурсные списки первого этапа, исключаются и проводится заполнение остальных 20% конкурсных мест.

6 августа прекращается приём оригиналов документов от лиц, включённых в конкурсный список. В случае отсутствии необходимых документов до окончания установленного срока абитуриенты исключаются из итогового списка и считаются отказавшимися от зачисления.

Приказ о зачислении лиц, вошедших в списки второго этапа, намечен на 7 августа.

В своём обращении к абитуриентам Рособрнадзор призвал поступающих быть предельно внимательными в период зачисления и не подавать документы в вуз, официальный веб-ресурс которого не работает, или если на сайте не публикуется в срок упомянутая информация, а также не размещены необходимые приказы и документы и сам порядок приёма.

Фото взято с сайта http://images.tsu.tula.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
905
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
578
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
829
Оставить свой комментарий

Ваш город: