Ваш город:

Сегодня вузы обязаны завершить приём оригиналов документов

3 авг. 2015 г.
0
13983

Согласно распоряжению Рособрнадзора, сегодня, 3 августа, все образовательные организации высшей школы обязаны завершить приём оригиналов документов от абитуриентов, которые планировали быть зачисленными по результатам ЕГЭ в первую волну приёмной кампании. Поступающие имели возможность ознакомиться со списками лиц, рассматриваемых в качестве потенциальных претендентов на зачисление, ещё 27 июля. Такая информация была размещена на официальных веб-ресурсах вузов и стендах их приёмных комиссий.

Сегодня вузы обязаны завершить приём оригиналов документов

4 августа будет издан приказ о зачислении включённых в конкурсные списки абитуриентов, которые представили оригиналы необходимых для поступления документов, до заполнения 80% конкурсных мест. И в этот же день откроется второй этап зачисления, во время которого будут исключены из конкурсных списков те, кто был зачислен в первую волну. Этот этап продолжится до заполнения 100% конкурсных мест.

6 августа станет последним днём приёма оригиналов документов от внесённых в конкурсные списки абитуриентов. Если эти поступающие до установленной даты не предоставят необходимые оригиналы документов или отзовут их, то будут считаться отказавшимися от зачисления и, соответственно, из участия в конкурсе выбывают.

7 августа издадут приказ о зачислении абитуриентов, которые были включены в конкурсные списки и успели предоставить оригиналы документов установленного образца, до заполнения 100% мест конкурса каждого вуза.

Рособрнадзор настоятельно рекомендует абитуриентам во избежание неприятных ситуаций во время зачисления особое внимание обращать на контрольные даты приёмной кампании.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
343
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
575
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1241
Оставить свой комментарий

Ваш город: