Ваш город:

Два ректора лишились должности из-за отказа повышать зарплату преподавателям

10 сент. 2015 г.
0
14161

Глава Минобрнауки России отстранил от занимаемых должностей ректоров Московского госуниверситета геодезии и картографии (МИИГАиК), а также Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ). Данную информацию предоставила Анна Усачёва, директор департамента информационной политики образовательного ведомства.

Два ректора лишились должности из-за отказа повышать зарплату преподавателям

Основной причиной увольнения руководителей высших учебных заведений стало невыполнение обязательств, касающихся выплат заработной платы. У некоторых сотрудников этих вузов оклад составлял недопустимые 8 тысяч рублей, что свидетельствует о низкой квалификации руководства упомянутых образовательных учреждений.

По словам Д. Ливанова, денежных средств, предоставляемых вузам на повышение зарплат преподавателей, достаточно, для того чтобы данные показатели, установленные ещё в 2012 году, были выполнены. Как отмечает глава Минобрнауки, у ректоров была возможность за три года скорректировать систему оплаты труда своих сотрудников таким образом, чтобы она отвечала всем требованиям указов президента.

Кроме того, предстоит написать объяснительную записку и ректору Московского госуниверситета леса, в которой необходимо будет указать причины и способы решения проблем, касающихся низкой зарплаты педагогов.

Фото взято с сайта http://moscowalk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
719
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1063
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1491
Оставить свой комментарий

Ваш город: