Ваш город:

На базе МГСУ откроют инновационный центр

29 сент. 2015 г.
0
16482

Инновационный центр «Строительство» начнёт свою работу на базе Московского строительгного госуниверситета (МГСУ). Соответствующее соглашение было подписано Дмитрием Ливановым, главой Минобрнауки РФ, Андреем Волковым, ректором вуза, и Михаилом Менем, главой Минстроя РФ.

На базе МГСУ откроют инновационный центр

По словам Д. Ливанова, основной целью данного центра является разработка эффективных технологий в сфере строительной индустрии, а также создание площадки для подготовки квалифицированных специалистов. В случае необходимости к проекту будут привлечены и другие учебные заведения.

В свою очередь, Михаил Мень отметил, что данный центр обеспечит толчок развитию инноваций, а также будет способствовать внедрению инженерных и конструкторских идей. Так как строительная отрасль неустанно развивается, то без подобного рода научных образований постоянное развитие и совершенствование в техническом и нормативном плане невозможно.

В первую очередь центр будет заниматься инновационной деятельностью и развитием отраслевой науки наряду с работой над формированием баланса и устойчивого развития в сфере отраслевых исследований и разработок. В его задачу ляжет не только работа над инновациями, но и исследовательская деятельность, предусматривающая работу на всех этапах проекта вплоть до конструкторских разработок и производства опытно-промышленных образцов.

Данный проект не будет лимитирован только одним вузом и будет объединять в себе деятельность представителей академического и профессионального сообществ, заинтересованных в данной работе. В будущем планируется расширить проект и создать федеральные и региональные центры.

Фото взято с сайта http://diplom-specialista.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
85
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
171
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
439
Оставить свой комментарий

Ваш город: