Ваш город:

Филиальную сеть вузов лишают права обучать юристов

9 окт. 2015 г.
0
10276

Получить высшее юридическое образование в ближайшее время станет возможным исключительно в крупных университетах, поскольку в филиалах данное направление подготовки будет почти полностью сокращено.

Филиальную сеть вузов лишают права обучать юристов

Как рассказал Александр Соболев, глава Департамента госполитики в сфере высшего образования, в Минобрнауки РФ приняли меры по повышению уровня качества юридического образования в вузах для возрождения его престижности и элитарности. Одним из изменений станет исключение данной специальности из филиальной сети.

По словам А. Соболева, вузы-лидеры и Ассоциация юристов РФ принимают активное участие в процессе модернизации юридического образования. На данный момент поставлены две основные задачи: формирование системы образования с высокой конкурентоспособностью на уровне бакалавриата и создание исследовательской среды в этой сфере с привлечение ведущих российских вузов.

Помимо этого, в министерстве планируют расширить практическую часть образовательной программы по специальности «Юриспруденция». Для этого в ближайшие годы на юрфаках появятся так называемые «юридические клиники» для студентов, где они смогут практиковать полученные знания.

Фото взято с сайта http://vyatka.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
416
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
943
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1009
Оставить свой комментарий

Ваш город: