Ваш город:

Минобрнауки РФ направит в вузы рекомендации учитывать прохождение студентами онлайн-курсов

4 нояб. 2015 г.
0
16080

В Минобразования РФ подготовят рекомендации высшим учебным заведениям учитывать сертификаты, полученные студентами по итогам прохождения онлайн-курсов. Однако будут ли проверяться данные знания, пока не сообщается.

Минобрнауки РФ направит в вузы рекомендации учитывать прохождение студентами онлайн-курсов

Как отметил глава Департамента госполитики в сфере высшего образования ведомства Александр Соболев, обучение в рамках такого проекта, как «Национальной платформы открытого образования», предусматривающего использование онлайн-курсов, будет учитываться наравне с традиционной формой образования.

Перед включением в данный проект все курсы проходят экспертный контроль со стороны методических объединений и координационных советов учебных заведений. В отличие от прочих курсов, все представленные на национальной платформе соответствуют требованиям федеральных госстандартов, а также требованиям к результатам обучения вузовских программ образования. Под особый контроль подпадают эффективность курсов, их качество и механизм оценивания результатов их освоения.

В случае успешной сдачи экзамена по курсу обучающийся получает соответствующий сертификат. Для того чтобы вузы засчитывали его в качестве оценки освоения соответствующей дисциплины, в Минобрнауки РФ в данный момент разрабатывают рекомендации для учебных заведений высшей школы.

Фото взято с сайта https://www.sapeducationsolutions.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
525
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
734
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1470
Оставить свой комментарий

Ваш город: