Ваш город:

В России появятся научные роты из лучших выпускников техвузов

23 нояб. 2015 г.
0
17611

Первые две научные роты сформируют из программистов, которые будут работать для российского Национального центра управления обороной.

В России появятся научные роты из лучших выпускников техвузов

По словам генерала армии Сергея Шойгу, главы Минобороны России, работа в этом направлении будет вестись не на формальном уровне. Непосредственный отбор молодых специалистов начнётся уже в ближайшее время. Кандидатов будут искать среди лучших выпускников Московского физико-технического института (МФТИ), МГТУ имени Н.Э. Баумана и прочих вузов, готовящих специалистов данного направления.

Глава оборонного ведомства также отметил наличие сильных учебных заведений по подготовке специалистов в сфере программирования и IT-технологий в Томске, Новосибирске и Иркутске. Соответствующие поручения по созданию региональных отборочных комиссий в Минобороны уже направили.

С. Шойгу также подчеркнул достаточно большой объём программного обеспечения для личного состава научных рот, а также малые сроки, отводимые на его подготовку.

Фото взято с сайта http://www.rublank.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
446
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
778
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: