Ваш город:

«Молодой» вуз НИУ «ВШЭ» оказался в топ-100 рейтинга QS

28 нояб. 2015 г.
0
13847

В рейтинге консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS), в который вошли учебные заведения высшего образования моложе пятидесяти лет, участвовали университеты сорока стран. В их число попал и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - единственный из вузов России.

«Молодой» вуз НИУ «ВШЭ» оказался в топ-100 рейтинга QS

Цель формирования рейтинга QS, как указано в комментарии к перечню, – отслеживание прогресса молодых и динамично развивающихся вузов, которые «всё чаще бросают вызов традиционным игрокам на поле высшего образования».

По большей части данный рейтинг можно назвать репутационным, так как почти на 50 процентов оценку того или иного университета определяет репутация в академической среде, а также среди работодателей. В связи с данными обстоятельствами, как отметила глава информационно-рейтингового центра НИУ «ВШЭ» Людмила Солнцева, больше шансов выиграть по таким показателям у «старых» университетов. Также она полагает, что подобный рейтинг молодых учебных заведений высшей школы даёт возможность оценить развитие вузов, которые только завоёвывают репутацию.

В пресс-службе университета рассказали, что в 2015 году на первой строчке упомянутого рейтинга расположился Наньянский технологический университет Сингапура, в то время как НИУ «ВШЭ» оказался в группе 81-90. Больше всего в рейтинге QS «молодых» университетов оказалось вузов из Австралии.

Фото взято с сайта http://www.wsb.net.pl.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
101
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
441
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
697
Оставить свой комментарий

Ваш город: