Ваш город:

Талантливых студентов, обязавшихся продолжить работать в России, ожидает президентский грант

8 дек. 2015 г.
0
18753

Пять тысяч студентов, проявивших выдающиеся способности, смогут получить гранты, учреждённые президентом РФ. Каждый из данного количества грантов предполагает выплаты в размере 20 тысяч рублей ежемесячно.

Талантливых студентов, обязавшихся продолжить работать в России, ожидает президентский грант

Как отмечается в указе, размещённом на портале правовой информации, получить грант сможет любой учащийся образовательной организации высшей школы, проявивший выдающиеся способности и обучающийся на бюджетной основе по программам бакалавриата или специалитета. Ответственность за поиск талантливых молодых людей возложена на образовательный фонд «Талант и успех».

В соответствии с указом Владимира Путина, российского президента, ежегодно будет присуждаться порядка 1,2 тысячи грантов, выплата которых предполагается в течение всего срока обучения, установленного вузом. В случае если обучающийся решит досрочно прервать обучение, то обязан будет вернуть все полученные деньги.

Кроме того, согласно базовому ФЗ «Об образовании в РФ», если получивший грант студент откажется трудиться на территории Российской Федерации, то, помимо возврата всего гранта, должен будет также заплатить и штраф, по сумме равный двум таким грантам. Иными словами, в случае упомянутых нарушений студент должен будет вернуть несколько миллионов рублей.

Фото взято с сайта http://wtsc.wa.gov.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
54
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
142
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
415
Оставить свой комментарий

Ваш город: