Ваш город:

Учащимся МПГУ позволят изучать физику на английском языке

23 февр. 2016 г.
0
15370

Институт физики, технологии и информационных систем (ИФТИС) МПГУ вводит в текущем году уникальную программу бакалавриата. Речь идёт о программе «Физика на английском языке». Предназначена она для выпускников школ, которые имеют достаточно высокий уровень знаний как по физике, так и по английскому языку.

Учащимся МПГУ позволят изучать физику на английском языке

По словам Сергея Ловягина, главы ИФТИС, уникальность проекта заключается в том, что он предполагает изучение физики на английском языке и не имеет аналогов в других российских вузах. Программа, более всего приближенная к модели университета 3.0, предусматривает не только лекции и семинары на английском. Учащимся также придётся писать на иностранном языке отчёты, рефераты и статьи. Их оценкой будут заниматься сотрудники вузов-партнёров из других стран.

Руководителями программы станут, в том числе, Григорий Гольцман, доктор физико-математических наук, профессор, завкафедрой общей и экспериментальной физики (ИФТИС МПГУ), и Теунис Мартиен Клапвик, профессор Технологического университета в голландском городе Делфт.

Учащиеся получат возможность использовать современное оборудование в сфере сверхпроводниковой наноэлектроники. Это позволит им не только получить теоретическую базу знаний, но и практический опыт в исследовательской работе. Выпускники вуза по этой программе будут писать дипломную работу, связанную непосредственно с производством и представляющую собой защиту их собственного инновационного проекта.

Помимо этого, обучающимся придётся выполнять немалый объём практической работы.

Фото взято с сайта http://xn--c1arjr.xn--p1ai.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
526
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
869
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1289
Оставить свой комментарий

Ваш город: