Ваш город:

Рособрнадзор полностью лишил государственной аккредитации три вуза

19 мар. 2016 г.
0
11350

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в целях информирования обучающихся сообщила, что по итогам проведения проверок в организациях, ведущих образовательную деятельность, три вуза полностью лишились государственной аккредитации:

Рособрнадзор полностью лишил государственной аккредитации три вуза

НОЧУ ВПО «Академический правовой институт», Светлоградский филиал ЧОУ ВО «Институт дружбы народов Кавказа» и ЧУОО ВО «Институт современных технологий и экономики». Причиной стало неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся.

Полностью приостановлено действие аккредитации в двух вузах: НОУ ВПО «Институт управления» и НОУ ВПО «Институт международных отношений».

Также Рособрнадзор запретил прием в Брянский филиал АНОО ВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации», НАНОО ВПО «Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования» и Филиал в г. Дербенте ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет» в связи с неисполнением вузом предписания в установленные сроки.

Фото взято с сайта http://www.obrnadzor.gov.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
170
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
237
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
506
Оставить свой комментарий

Ваш город: