Ваш город:

В Минобрнауки России разработали сайт для зарубежных абитуриентов

6 апр. 2016 г.
0
13944

Новый интернет-ресурс, разработанный Министерством образования и науки России, предназначен для иностранных абитуриентов и их родителей.

В Минобрнауки России разработали сайт для зарубежных абитуриентов

На данном сайте ведомство будет размещать информацию о возможностях получения высшего образования в России для граждан других стран. На сегодняшний день на нём представлено свыше 2 800 программ, в том числе и постдипломного образования.

По данным Минобрнауки, в 2014-2015 годах в России получали образование более чем 220 тысяч студентов-иностранцев, а в ряде вузов, входящих в проект «5-100», их доля достигала 20%. Этот показатель соответствует лучшим мировым учебным заведениям высшей школы.

В образовательном ведомстве выразили надежду, что запуск сайта, получившего название Study in Russia, позволит привлечь ещё большее количество зарубежных абитуриентов, которые по достоинству оценят возможности обучения в России.

Предоставленная на сайте информация позволит легко найти необходимый вуз, уровень и направление образования, а также узнать стоимость обучения и пройти тест на знание русского языка.

Кроме того, иностранные абитуриенты смогут получить необходимую информацию об общежитиях, инфраструктуре, льготах для студентов, питании, местах проведения досуга или развлечениях.

Сайт доступен на русском, английском и китайском языках.

По данным ведомства, 34% студентов и 28% аспирантов из других государств при выборе страны для получения образования следовали рекомендациям тех, кто ранее обучался в РФ.

Фото взято с сайта http://studyinrussia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
793
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1140
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1600
Оставить свой комментарий

Ваш город: