Ваш город:

В Минобрнауки России разработали сайт для зарубежных абитуриентов

6 апр. 2016 г.
0
13940

Новый интернет-ресурс, разработанный Министерством образования и науки России, предназначен для иностранных абитуриентов и их родителей.

В Минобрнауки России разработали сайт для зарубежных абитуриентов

На данном сайте ведомство будет размещать информацию о возможностях получения высшего образования в России для граждан других стран. На сегодняшний день на нём представлено свыше 2 800 программ, в том числе и постдипломного образования.

По данным Минобрнауки, в 2014-2015 годах в России получали образование более чем 220 тысяч студентов-иностранцев, а в ряде вузов, входящих в проект «5-100», их доля достигала 20%. Этот показатель соответствует лучшим мировым учебным заведениям высшей школы.

В образовательном ведомстве выразили надежду, что запуск сайта, получившего название Study in Russia, позволит привлечь ещё большее количество зарубежных абитуриентов, которые по достоинству оценят возможности обучения в России.

Предоставленная на сайте информация позволит легко найти необходимый вуз, уровень и направление образования, а также узнать стоимость обучения и пройти тест на знание русского языка.

Кроме того, иностранные абитуриенты смогут получить необходимую информацию об общежитиях, инфраструктуре, льготах для студентов, питании, местах проведения досуга или развлечениях.

Сайт доступен на русском, английском и китайском языках.

По данным ведомства, 34% студентов и 28% аспирантов из других государств при выборе страны для получения образования следовали рекомендациям тех, кто ранее обучался в РФ.

Фото взято с сайта http://studyinrussia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
857
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3894
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5752
Оставить свой комментарий

Ваш город: