Ваш город:

Осенью в России будет завершена разработка единого стандарта студенческого питания

23 мая 2016 г.
0
11785

Сегодня, 23 мая, в ходе встречи со студенческим омбудсменом Артёмом Хромовым глава Минобразования России Дмитрий Ливанов заявил о том, что каждая образовательная организация нуждается в своём уполномоченном по правам студентов. Это наладит постоянную связь с федеральным омбудсменом и самим Министром. Артём Хромов, в свою очередь, сообщил о разработке единого стандарта питания для учащихся вузов, завершение которой ожидается осенью текущего года.

Осенью в России будет завершена разработка единого стандарта студенческого питания

По словам Д. Ливанова, наличие в вузах уполномоченных по правам студентов даст возможность оперативно и своевременно реагировать на поступающие от учащихся жалобы и предложения. Такое новшество не заменит уже действующего студенческого самоуправления, а станет лишь эффективным его дополнением и, как выразился министр, «мощным каналом коммуникации» студентов и чиновников федерального уровня.

Что же касается единого стандарта студенческого питания, то при его разработке учтут не только особенности конкретной национальной кухни, но и ценовую политику российских регионов. По словам А. Хромова, в новом документе будет определён приблизительный набор продуктов питания и прописана цена обеда в университетских столовых.

Студенческий омбудсмен подчеркнул, что многие представители региональной власти уже откликнулись на данный проект и намерены принять активное участие в его реализации.

Фото взято с сайта http://studombudsman.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
463
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
794
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1218
Оставить свой комментарий

Ваш город: