Ваш город:

В Гаванском университете начнёт работу кафедра русского языка Института Пушкина

16 июн. 2016 г.
0
22236

В начале осени 2016 года в Гаванском университете может появиться кафедра Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина. Недавно в вуз приезжала с визитом кубинская делегация, которую возглавлял замглавы Минобрнауки Кубы Оберто Сантин Касерес.

В Гаванском университете начнёт работу кафедра русского языка Института Пушкина

Российские коллеги тепло встретили представителей профильного ведомства Кубы и выразили готовность работать в направлении развития двусторонних отношений в сфере образования, в том числе и в плане изучения национальных языков обеих стран.

Министр республики Куба заявил о высокой заинтересованности в продвижении русского языка в своей стране, в том числе и через открытие кафедры в Гаванском университете, а также через подготовку квалифицированных кадров для преподавания русского языка на Кубе. Оберто Сантин Касерес подчеркнул высокий уровень российского вуза, потребность обмена практиками преподавания между университетами, необходимость проведения научных исследований и совместных мероприятий культурного и научного характера.

По словам Маргариты Русецкой, ректора Гос. ИРЯ имени А.С. Пушкина, такая кафедра на Кубе должна ставить перед собой цель стать центром развития и продвижения русской словесности. Для этой цели ректор предложила задействовать кубинских преподавателей русского языка, которые получили образование в вузе ещё в СССР, а также обеспечить повышение их квалификации в Москве уже в июле текущего года.

Фото взято с сайта http://obruchev.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
153
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
397
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
458
Оставить свой комментарий

Ваш город: