Ваш город:

По предварительным итогам приёмной кампании-2016 спросом пользуются медицинские и педагогические направления

28 июл. 2016 г.
0
17720

В России начался этап зачисления учащихся в рамках приёмной кампании. Абитуриенты ещё продолжают определяться с выбором из пяти вузов, в которые они могли одновременно подавать заявки. Между тем, первые итоги этого процесса уже можно подвести.

По предварительным итогам приёмной кампании-2016 спросом пользуются медицинские и педагогические направления

В Башкирии отмечается рост популярности инженерных и медицинских направлений. На Северном Кавказе в вузы принимали абитуриентов в том количестве, в котором требовал рынок труда в виду большого числа безработных с высшим образованием.

В МГИМО свыше 25% поступивших – представители льготной категории, в том числе победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников.

В Московском политехе на 20% увеличился конкурс заявлений и на данный момент составляет 20,77 человека на место. Наиболее популярными направлениями стали «Биотехнологии», «Дизайн», «Информтехнологии» и «Транспортные системы».

В Московском педагогическом госуниверситете (МПГУ) отмечен очень высокий спрос на факультет иностранных языков, возрос конкурс и на все педагогические специальности, а в особенности на факультеты дефектологии и начальных классов.

Конкурс в МГУ в текущем году составил 7 человек на место. Наиболее высокий рост популярности зафиксирован на естественнонаучных факультетах. Средний бал ЕГЭ составил порядка 85-90. Также абитуриентам необходимо сдавать дополнительные экзамены на 70-80 баллов, что открывает дорогу на большую часть факультетов вуза.

Кроме естественных наук, рост спроса также имеется на механико-математические направления, физику и информатику. Далее идут экономика, менеджмент и государственное управление.

На данный момент в МГУ проводится «первая волна» зачисления, которая составит 80% от общего числа желающих поступить в вуз.

Фото взято с сайта http://www.tvs-media.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
108
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
450
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1035
Оставить свой комментарий

Ваш город: