Ваш город:

Свыше тысячи победителей школьный олимпиад зачислены в МГУ

4 авг. 2016 г.
0
17697

Как сообщили представители пресс-службы Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, в университет зачислены уже свыше одной тысячи победителей и призёров школьных олимпиад всероссийского и международного уровней. Что же касается среднего балла зачисленных по итогам первой «волны» абитуриентов, то он составил 88.

Свыше тысячи победителей школьный олимпиад зачислены в МГУ

Все 1008 победителей и призёров национальных и международных олимпиад школьников оказались в числе первокурсников, которые с 1 сентября 2016 года начнут своё обучение в МГУ за счёт средств госбюджета, и их число, по сравнению с 2015 годом, не увеличилось. В общей сложности, в текущем году в Московском госуниверситете выделили 3785 бюджетных мест.

Кроме того, по итогам первого этапа зачисления средний балл новоиспечённых студентов первого курса оказался 88.

Наибольшую часть заявлений (свыше 4 тысяч) от выпускников школ принял механико-математический факультет. На физический факультет было подано почти 2 тысячи заявлений, и более чем 1,7 тысяч – на факультет вычислительной математики и кибернетики.

В среднем конкурс текущего года в МГУ по всем факультетам – 7 человек на место, а это в общей сложности более 27 тысяч поданных в университет заявлений.

Фото взято с сайта http://www.agregator.pro.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
531
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
876
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1292
Оставить свой комментарий

Ваш город: