Ваш город:

Сетевой университет БРИКС откроет свои двери через два года

24 авг. 2016 г.
0
24854

Активная деятельность сетевого университета БРИКС, представляющего собой совокупность образовательных организаций высшей школы Бразилии, Китая, ЮАР, Индии и России, начнётся через два года. Предполагается, что он будет объединять почти 50 учебных заведений.

Сетевой университет БРИКС откроет свои двери через два года

По словам Ларисы Ефремовой, проректора по международной академической мобильности Российского университета дружбы народов (РУДН), после учреждения вуза в прошлом году была утверждена концепция, а на данный момент уже начался процесс подготовки. В активную стадию проект перейдёт в 2017-2018 годах.

При создании сетевого университета будет использоваться схема аналогичных действующих проектов, таких как университет СНГ и ШОС (Шанхайская организация сотрудничества). На запуск второго из них ушло четыре года, а на сегодняшний день он состоит из 79 учебных организаций стран БРИКС.

Ключевыми направлениями в данном сетевом объединении определены энергетика, экономика и экология продуктов питания. На сегодняшний день ведётся подготовка механизмов управления и единых требований, составляется список вузов-участников, разрабатываются совместные программы.

Фото взято с сайта https://24smi.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
578
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
927
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1339
Оставить свой комментарий

Ваш город: