Ваш город:

Глава правительства РФ предложил заложить в основу онлайн образования программы вузов

25 авг. 2016 г.
0
27983

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что ресурсы онлайн образования будут использоваться не только студентами, но и преподавателями, в том числе и за пределами России.

Глава правительства РФ предложил заложить в основу онлайн образования программы вузов

Глава правительства РФ выступил за формирование сетевых онлайн ресурсов в сфере образования с их интеграцией в программы университетов. Он отметил наличие дефицита образовательных материалов достойного качества и выразил уверенность, что эту проблему можно решить путём создания специализированных сетевых ресурсов. После прохождения соответствующих экспертных оценок их можно будет внедрять в программы высшего образования.

По его словам, подобные ресурсы уже существуют, но их крайне мало. Их основными пользователями Д. Медведев назвал студентов и педагогов, как в РФ, так и в других странах. Для решения этой задачи проектом предусмотрена реализация современной цифровой среды в системе образования.

Наиболее сложным аспектом в осуществлении данной идеи глава правительства назвал совмещение онлайн курсов с реальными образовательными программами вузов, определение цели, которая будет стоять перед подобным образованием, и разработку оценочной системы полученных знаний.

Д. Медведев отметил, что считает необходимым основной упор сделать на обучении студентов по наиболее востребованным в стране направлениям. Это позволит молодым специалистам избежать проблем с трудоустройством после окончания вуза.

В рамках данной работы премьер-министр призвал к активному взаимодействию между государством, учебными заведениями высшей школы и работодателями.

Фото взято с сайта http://archive.government.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
297
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
543
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
558
Оставить свой комментарий

Ваш город: