Ваш город:

В РФ создадут Российский университет транспорта

12 сент. 2016 г.
0
25869

Правительству России поручено обсудить вопрос о создании в стране Российского университета транспорта (РУТ). Поручение было дано главой государства 15 августа по итогам прошедшего заседания президиума Госсовета, где были рассмотрены вопросы развития внутренних водных путей.

В РФ создадут Российский университет транспорта

До 1 декабря текущего года правительству необходимо проработать возможность создания РУТ, который будет находиться в ведомстве Министерства транспорта России. Основная задача открытия нового образовательного учреждения высшей школы – борьба с дефицитом кадров в транспортной сфере.

Ранее этот вопрос затронул Максим Соколов, глава транспортного ведомства. Он отметил невозможность эффективного функционирования речного флота при отсутствии высококвалифицированных специалистов.

М. Соколов предложил возложить ответственность за подготовку кадров по всем направлениям транспортной отрасли на Минтранс РФ. По его словам, проект создания РУТ уже находится в разработке. Благодаря этому планируется решить проблему нехватки кадров, а также научного обеспечения транспортной системы России.

Фото взято с сайта http://www.lipetskmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
726
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1070
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1503
Оставить свой комментарий

Ваш город: