Ваш город:

ДВФУ станет площадкой для «технологической долины»

29 сент. 2016 г.
0
33809

Проект, площадкой для реализации которого послужит Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), будет состоять из IT-кластера и технопарков. Он будет предназначен для обеспечения возможностей воплощения бизнес-идей молодых специалистов.

ДВФУ станет площадкой для «технологической долины»

По словам ректора вуза Никиты Анисимова, отсутствие необходимых условий для студентов сегодня приведёт к проигрышу уже завтра. А подобные концептуальные проекты и обеспечение в рамках образовательных программ условий для формирования бизнес-компетенций специалистов в IT-сфере обеспечат возможности молодым специалистам для практического воплощения своих идей.

Реализация проекта «технологической долины» уже стартовала. В течение полутора месяцев проректоры и директора школ должны будут обозначить абитуриентам открытые для них с 2017 года возможности, а для уже обучающихся студентов – произвести корректировку программы.

Н. Анисимов пояснил, что в отличие от инженерных направлений формирование целевого заказа по IT-направлениям ещё не завершено, поскольку выпускники вузов по таким специальностям обычно не имеют проблем с трудоустройством после окончания учёбы за исключением направлений, связанных с информационной безопасностью. Здесь имеется спрос на целевую подготовку специалистов.

Напомним, что общая концепция развития острова Русский проводится в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина и предусматривает формирование научно-образовательного и технологического кластера международного уровня с целью создания специализированных конкурентных преимуществ для будущих молодых специалистов.

Фото взято с сайта http://zsk-ostrov.dvfu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
462
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
1002
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1058
Оставить свой комментарий

Ваш город: