Ваш город:

Студентку РЭУ им. Г.В. Плеханова задержали за участие в афере с 9 миллиардами рублей

15 дек. 2016 г.
0
41846

Учащуюся РЭУ им. Г.В. Плеханова, принимавшую участие в мошеннической схеме по выводу денег в оффшоры через фирмы-однодневки, задержали в составе банды в Москве.

Студентку РЭУ им. Г.В. Плеханова задержали за участие в афере с 9 миллиардами рублей

По версии следствия, 22-летняя Анастасия Ц. входила в группу лжебанкиров, оказывающих услуги предпринимателям и компаниям по выводу финансов через фирмы-однодневки в оффшоры. Своё высокое материальное положения она не скрывала, регулярно размещая в соцсетях фотографии с отдыха на элитных зарубежных курортах и на фоне дорогих машин.

В МВД сообщают, что численность банды составляла пять человек. Возглавлял её Михаил М., ранее работавший в АКБ «Кредит-Москва». Кроме студентки «Плешки» в преступную группу также входили: уроженец Панамы 25-летний Ортис А. и два бизнесмена возрастом 29 и 47 лет.

По предварительным подсчётам Следственного департамента ведомства, в течение трёхлетней деятельности банда вывела в оффшоры 9 миллиардов рублей. Реальная сумма может оказаться намного больше.

Следователи считают, что Михаил П. и Анастасия Ц. выполняли основные роли в банде. За свои преступные «достижения» в подпольном банковском бизнесе студентка уже получила прозвище «волчица с Уолл-стрит».

Комиссионные банды за услуги вывода денег составляли 2,5%. От 9 млрд выведенных средств доля банды составляет почти 228,5 миллиона рублей. Все задержанные пока проходят по уголовному делу (статья 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность») в качестве подозреваемых.

В ходе допроса студентка рассказала, что преуспеть на нелегальном поприще ей помогли знания, полученные в вузе, где она обучалась по направлению «Банковское дело». Вероятно, её отпустят под подписку о невыезде за помощь следствию.

Оказалось, что подозреваемая является поклонницей фильма «Волк с Уолл-стрит». На её странице в соцсети «ВКонтакте» эта кинолента опубликована последней в списке.

Фото взято с сайта https://life.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
497
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1253
Оставить свой комментарий

Ваш город: