Ваш город:

Космический факультет откроется в МГУ в 2017 году

13 янв. 2017 г.
0
27591

В рамках Дня открытых дверей в МГУ ректор вуза Виктор Садовничий встретится с абитуриентами и их родителями. Он расскажет об особенностях приёмной кампании в 2017 году, отличительной особенностью которой станет открытие Космического факультета.

Космический факультет откроется в МГУ в 2017 году

Начало официальной части мероприятия намечено на 10:00 в главном корпусе вуза на Воробьёвых горах. С абитуриентами встретятся представители всех факультетов, которые расскажут им о процессе обучения и проконсультируют по различным вопросам.

В 12:00 назначено выступление ректора МГУ в актовом зале университета, где он расскажет об истории и достижениях вуза в научной сфере, новшествах в правилах приёма и дополнительных вступительных экзаменах, а также о категориях абитуриентов, имеющих право на льготные условия поступления. В. Садовничий также расскажет о новом Космическом факультете, информация о котором пока держится в секрете.

По его словам, МГУ способен привлечь новых талантов в свои стены, из которых затем выйдут достойные профессионалы в своей области, способные послужить на благо России.

Он назвал студентов МГУ гордостью и достоянием страны, а своих выпускников – интеллектуальной элитой в политической, научной, культурной и деловой сферах. Он отметил высокие достижения университета в сфере высшего образования, высокие позиции в международных рейтингах и широкую исследовательскую работу, которой занимаются свыше 150 научных школ и коллективов, внесших в базу МГУ огромное число проектов и открытий мирового уровня.

Фото взято с сайта http://archistratig.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
231
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
758
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1895
Оставить свой комментарий

Ваш город: