Ваш город:

На исторических факультетах в 2018 году будет увеличено количество бюджетных мест

27 янв. 2017 г.
0
19038

Выступая на Всероссийском совещании деканов и заведующих кафедрами учебных заведений высшей школы в Российской академии наук (РАН), глава Минобрнауки России Ольга Васильева заявила о том, что в 2018 году на исторических факультетах будет увеличено количество бюджетных мест.

На исторических факультетах в 2018 году будет увеличено количество бюджетных мест

Министр, говоря о том, что в нынешнем году из 100 выпускников школ 57 попадут на бюджетные места, обратила внимание на очень малое количество мест, выделенных для историков. Однако она отметила, что в следующем году ситуация изменится к лучшему.

Речь идёт о решении Минобрнауки РФ увеличить объём контрольных цифр приёма на данное направление подготовки на 25%.

Кроме того, Ольга Васильева призвала преподавателей высших учебных заведений приложить максимум усилий для поиска необходимой информации на госсайтах о грантовом обеспечении молодых учёных в гуманитарной сфере с целью активного использования этих субсидий.

По её словам, в текущем году ведомством выделено значительное количество грантов, направленных на поддержку молодых учёных, включая и гуманитарный блок. Преподавателям просто нужно найти соответствующую информацию, а не ждать кого-то, кто будет всё за них отслеживать.

Фото взято с сайта http://www.pocketprep.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
255
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
490
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
530
Оставить свой комментарий

Ваш город: