Ваш город:

Проект парка биомедицины МГМУ имени И.М. Сеченова получил поддержку Сергея Собянина

31 янв. 2017 г.
0
22684

Представленный столичным вузом проект парка биомедицины вызвал интерес у столичного правительства. Свою поддержку инициативе Первого медуниверситета (МГМУ) имени И.М. Сеченова выразил и мэр Москвы Сергей Собянин.

Проект парка биомедицины МГМУ имени И.М. Сеченова получил поддержку Сергея Собянина

Проект предусматривает организацию полного цикла разработок биомедицинских препаратов, а также производство опытных образцов и небольших партий. В перечень лекарственных средств, которые планируется выпускать, входят не только традиционные препараты, но также тканеинженерные и клеточные конструкции и генно-терапевтические лекарства.

В сообщении на официальном сайте столицы С. Собянин назвал инициативу прорывным проектом вуза, который активно развивается и может стать ведущим отечественным исследовательским центром мирового значения. Мэр Москвы подчеркнул, что власти города намерены поддержать реализацию данного проекта, где высокие технологии будут использоваться для сбережения здоровья людей.

Петр Глыбочко, ректор первого МГМУ, рассказал, что реализация проекта намечена на период с 2017 по 2020 год. Будущий парк предполагает наличие четырёх блоков, каждый из которых будет отвечать за исследовательскую работу в определенном направлении. Например, Институт молекулярной медицины и Институт регенеративной медицины станут площадкой для создания центра фундаментальных исследований; на базе Института фармации и Института медицинских информационных систем и интернет-технологий в здравоохранении создадут центр трансляционной медицины. Для центра биомедицинского инжиниринга задействуют технопарк и опытно-промышленное производство, а базой для клинического центра станут Институт персонализированной медицины, клиника управления здоровьем и центр традиционных медицинских систем.

Фото взято с сайта http://lekoboz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
393
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
918
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
998
Оставить свой комментарий

Ваш город: