Ваш город:

Российские вузы примут участие в конкурсе на лучший медиацентр

3 февр. 2017 г.
0
39786

Организатором конкурса на лучший студенческий медиацентр стала Международная ассоциация студенческого телевидения. Участники мероприятия – российские вузы. Конкурс, организованный при поддержке Минобрнауки РФ, начался 3 февраля и завершится 30 апреля.

Российские вузы примут участие в конкурсе на лучший медиацентр

По словам главы Департамента госполитики в сфере воспитания детей молодёжи Минобрнауки России Игоря Михеева, цель конкурса – развитие компетенций студентов для создания внктривузовского медиацентра, а также формирование единого информационного пространства высшей школы.

Отборочный этап предусматривает подготовку вузами-участниками презентации своего медиацентра, после чего от них потребуется выполнить задание творческого характера.

И. Михеев отметил на мероприятии по случаю открытия конкурса, что студенческий информационный ресурс позволяет привлечь в учебные заведения больше абитуриентов, демонстрирует потенциальным учащимся вуза разноплановую и разностороннюю жизнь в университете, даёт возможность студентам проявить себя в различных направлениях.

В свою очередь, исполнительный директор МАСТ Владимир Косенчук отметил массовый характер увеличения числа медиацентров в российских вузах и назвал этот факт новым коммуникационным движением. Он выразил надежду, что каждый подобный центр обладает своими собственными наработками, которыми мог бы поделиться с другими.

Объявление победителей конкурса состоится в октябре текущего года в рамках II Всемирного конгресса молодёжных медиа. Лучшие медиацентры будут награждены призами и памятными статуэтками.

Фото взято с сайта http://bg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
133
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
632
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
826
Оставить свой комментарий

Ваш город: