Ваш город:

Глава Минобразования России считает траты отраслевых вузов на инфраструктуру излишними

1 мар. 2017 г.
0
31213

Как заявила Ольга Васильева, министр образования РФ, отраслевые вузы излишне много тратят средств на поддержание своей инфраструктуры.

Глава Минобразования России считает траты отраслевых вузов на инфраструктуру излишними

Глава Минобрнауки России отметила, что финансирование образования осуществляется по единому принципу. Что же касается отраслевых вузов (авиационных, сельскохозяйственных и прочих), то при их огромной инфраструктуре, на обеспечение которой уходит значительная часть выделенных средств, на образование автоматически остаётся очень мало денег.

При этом Ольга Васильева отметила, что у вузов, подведомственных Министерству образования, тоже имеется большая инфраструктура, но избежать излишних затрат получается.

В заключение глава образовательного ведомства пояснила, что на текущий момент первоочередной задачей является управленческая и финансовая оптимизация отраслевых вузов, а также повышение её качества. Также О. Васильева сообщила, что уже на начало марта запланирована первая встреча с руководителями сельскохозяйственных вузов и академий.

Фото взято с сайта https://pbs.twimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
476
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1500
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2140
Оставить свой комментарий

Ваш город: