Ваш город:

В 2018 году в вузах России очные лекции могут заменить онлайн-курсами

10 мар. 2017 г.
1
38070

Ссылаясь на Минобрнауки РФ, газета «Известия» сообщает, что часть очных образовательных курсов вузы России со следующего года могут перевести в электронную форму. Данное новшество не потребует личного присутствия преподавателей и обучающихся вузов.

В 2018 году в вузах России очные лекции могут заменить онлайн-курсами

Ведомство, намереваясь проверить, насколько эффективно будет такое онлайн-образование, до конца текущего года проведёт апробацию использования моделей частичной и полной замены очной дисциплины на её онлайн-вариант. По итогам апробации Минобрнауки предоставит комплексное описание наиболее эффективных для образовательного процесса высших учебных заведений моделей онлайн-курсов.

По информации пресс-службы ведомства, такое нововведение позволит в дальнейшем не только повысить качество программ образования, но также и расширить возможности для выбора обучающимися вузов индивидуальной образовательной траектории.

Стоит напомнить, что ещё 24 августа прошлого года Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, в ходе заседания президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам выступил за организацию сетевых ресурсов онлайн-образования, которые будут внедрены в программы университетов и которыми смогут воспользоваться как студенты, так и преподаватели.

Фото взято с сайта http://antiplagiatu.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
547
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
894
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1310
Комментарии
Гость
Гость
12 мар. 2017 г., 14:07

Полный бред!
Нельзя дать качественное образование дистанционно!

Оставить свой комментарий

Ваш город: