Ваш город:

Госдуме рекомендуют принять проект закона о запрете на лишение вузов аккредитации в течение учебного года

10 мар. 2017 г.
0
41548

Думский комитет по образованию и науке в результате рассмотрения проекта закона об определении срока принятия аккредитационным органом решения относительно лишения образовательной организации госаккредитации рекомендовал его к принятию в первом чтении.

Госдуме рекомендуют принять проект закона о запрете на лишение вузов аккредитации в течение учебного года

По словам Вячеслава Никонова, руководителя профильного комитета, данный законопроект поддержали абсолютно все субъекты РФ, направившие в Госдуму свои заключения.

Текст документа также содержит информацию о том, что комитет рекомендует при доработке документа к его рассмотрению во втором чтении предусмотреть ситуацию, при которой основания для лишения той или иной образовательной организации государственной аккредитации могут быть установлены в начале учебного года.

Отметим, что упомянутый законопроект был предложен на рассмотрение Госдуме законодательным собранием Приморского края. Его авторы выступают за внесение изменения в статью 92 ФЗ «Об образовании в РФ», в соответствии с которым принять решение о лишении госаккредитации организации, осуществляющей образовательную деятельность, соответствующий орган может лишь по окончании текущего учебного года.

Инициаторы данного новшества полагают, что оно необходимо не только для защиты прав участников образовательных отношений, но также и для урегулирования вопроса, касающегося непрерывности процесса обучения в течение текущего года.

Фото взято с сайта http://www.spbgasu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
389
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
917
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1424
Оставить свой комментарий

Ваш город: