Ваш город:

Ректор МГУ рассказал о предстоящей приёмной кампании 2017 года

14 мар. 2017 г.
0
35853

По словам Виктора Садовничего, руководителя Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, в этом году в столичный вуз смогут поступить примерно 10 тысяч человек, из которых 7 тысяч получат возможность претендовать на бюджетную форму обучения.

Ректор МГУ рассказал о предстоящей приёмной кампании 2017 года

В ходе состоявшейся накануне пресс-конференции ректор МГУ отметил, что в последние годы столичный университет существенно увеличил квоты на поступление. Так, в прошлом году из стен вуза вышли 10 тысяч выпускников, а годом ранее их было всего 6 тысяч.

В. Садовничий подчеркнул, что в МГУ с нетерпением ожидают новых талантливых ребят, отбор которых уже ведётся в различных регионах России. Для этой цели вуз организовал девять олимпиад. Их участниками стали около 250 тысяч учащихся школ. Уже завершились не только отборочные этапы, но также первый и второй их туры. Результаты очных туров опубликуют на сайте университета в ближайшие несколько дней. Всех победителей ректор московского вуза пригласил в МГУ.

В 2017 году в МГУ также состоится набор на космический факультет. Он примет осенью порядка 100 человек. Поступившие будут обучаться по нескольким направлениям, для которых уже подготовлены учебные программы. Вести занятия будут известные учёные и конструкторы.

Факультет будет работать в сотрудничестве с рядом предприятий космической отрасли России, с которыми МГУ уже подписал соответствующие соглашения. Главным отличием факультета В. Садовничий назвал его открытость для сотрудничества с различными компаниями.

Космический факультет стал 43-м по счёту в МГУ. При подготовке специалистов будет сделан упор на фундаментальные знания.

Фото взято с сайта http://миамир.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
468
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
800
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1225
Оставить свой комментарий

Ваш город: