Ваш город:

Группа российских учёных разработает проект математических центров

13 апр. 2017 г.
0
31627

В Минобрнауки РФ намерены сформировать несколько групп из учёных-лидеров в сфере математики, а также молодых специалистов с кандидатской степенью, имеющих достижениями в профильной сфере и готовых к переезду, для создания в регионах научно-образовательных математических центров.

Группа российских учёных разработает проект математических центров

После проведения отбора из числа кандидатов победителей разделят на пять групп, каждой из которых предстоит подготовить и представить свой проект математического образовательного центра. Площадкой для его реализации в случае победы станет один из российских вузов.

Представители победившей команды должны быть готовы к переезду в определённый вуз для реализации проекта. При этом руководство университета обязано взять на себя обеспечение специалистов жильём. В команду также могут войти два-три человека из числа местных учёных.

Выбором списка вузов, на основе которых будут открыты математические центры, займётся министерство, но окончательное решение останется за командами специалистов. Им предоставят возможность самостоятельного выбора университетов для работы.

Центры будут финансироваться министерством, а зарплата участников проекта будет минимум в четыре-пять раз превышать средний показатель по региону. Им также предоставят возможность стажировки в отечественных и зарубежных математических центрах. Более подробная информация о проекте размещена на сайте ведомства.

Фото взято с сайта http://newswd.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
719
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1063
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1491
Оставить свой комментарий

Ваш город: