Ваш город:

В Минобрнауки РФ планируют удвоить квоту для студентов-иностранцев

14 апр. 2017 г.
0
31007

На состоявшемся Московском международном салоне образования (ММСО) собравшиеся подняли вопрос об увеличении числа мест для иностранных студентов в российских вузах к 2025 году. Об этом заявил Игорь Ганьшин, и.о. руководителя международного департамента Минобрнауки РФ.

В Минобрнауки РФ планируют удвоить квоту для студентов-иностранцев

Он рассказал, что планируется довести количество иностранных студентов, получающих образование в отечественных вузах, до 437 тысяч человек. На текущий момент в российских университетах обучается 217 тысяч студентов из-за рубежа.

По словам эксперта, увеличение студентов-иностранцев к 2025 году позволит увеличить и объёмы внебюджетных средств от экспорта отечественного образования до 198 миллиардов рублей. В этом году они составляют 78 миллиардов рублей.

В свою очередь, Дмитрий Гужель, замглавы Россотрудничества, сообщил на ММСО, что продвижением российской науки и образования за пределами России занимаются свыше 80 центров в 80 странах мира.

Помимо этого, он отметил, что его ведомство реализует проект «Русская школа», нацеленный на обеспечение поддержки русского языка, и занимается распределением квот на бюджетные места для студентов-иностранцев в вузах РФ.

Фото взято с сайта http://static-web-0.kspu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
168
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
234
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
500
Оставить свой комментарий

Ваш город: