Ваш город:

В РГПУ пройдёт дискуссия о развитии единого образовательного пространства

12 мая 2017 г.
0
19582

III Всероссийская педагогическая ассамблея пройдёт в Санкт-Петербурге 12-13 мая 2017 года. Площадкой для мероприятия станет Российский государственный педуниверситет (РГПУ) имени А.И. Герцена. Соберутся преподаватели из различных регионов и представители Минобрнауки РФ. Будут рассмотрены вопросы развития единой образовательной системы в России.

В РГПУ пройдёт дискуссия о развитии единого образовательного пространства

По словам Сергея Богданова, ректора вуза, дискуссия будет охватывать такие направления, как модернизация педагогического образования и развитие системы подготовки кадров, расширение самостоятельности школ, реализация проектов инклюзивного образования, поддержка юных талантов, создание воспитывающей среды в высшем образовании и прочее.

В пресс-службе РГПУ сообщили, что участниками встречи также станут представители РАО, Минобрнауки РФ, местных властей и различных профессиональных и общественных организаций. Принять участие в мероприятии пригласили ректоров вузов, представителей благотворительных фондов, образовательных и научных центров, преподавателей и учащихся российских и зарубежных вузов.

Дискуссия будет построена в нескольких форматах. Сначала состоится пленарное заседание, за которым последует ряд дискуссий, охватывающий такие вопросы, как учебно-методическое обеспечение и взаимодействие школ и университетов в рамках региональной образовательной системы. В рамках научно-практического семинара собравшиеся обсудят роль и значение русского языка в современной образовательной системе.

Перечень мероприятий ассамблеи также включает ряд круглых столов и молодёжный телемост.

Фото взято с сайта http://spb.propostuplenie.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
211
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
736
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1881
Оставить свой комментарий

Ваш город: