Ваш город:

Подведомственные Минобрнауки и Минкульту РФ вузы получили свыше 4 миллиардов рублей

16 мая 2017 г.
0
24785

Согласно правительственному распоряжению подведомственные министерствам вузы получат 4,25 миллиардов рублей из средств резервного фонда. Деньги предназначены для реализации государственной политики в системе образования и сфере культуры.

Подведомственные Минобрнауки и Минкульту РФ вузы получили свыше 4 миллиардов рублей

Соответствующее распоряжение в Минобрнауки РФ подготовили по итогам заседания, на котором рассматривался вопрос составления списка мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития страны.

На субсидии автономным и бюджетным учреждениям выделят 3,15 миллиарда рублей. Эти деньги из резервного правительственного фонда предназначены для финансирования выполнения государственного задания по оказанию госуслуг. Остальные 1,1 миллиарда рублей Минкультуры РФ направит на реализацию образовательных программ в подведомственных учебных заведениях высшей школы.

В сообщении Правительства РФ говорится, что кроме реализации госпрограмм в сфере культуры и образования, выделенные средства будут направлены на оплату транспортных и коммунальных услуг, содержание имущества, услуги связи и прочее.

Фото взято с сайта http://www.gazetagazeta.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
492
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
664
На ЕГЭ в школе РФ
Министерство просвещения РФ планирует внедрить в школах сервис «цифровой психолог», а руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Се..
О внедрении в школах РФ сервиса «цифровой психолог» и проверке соблюдения трудовых прав учителей, работающих на ЕГЭ
22 апр. 2025 г.
0
1907
Оставить свой комментарий

Ваш город: