Ваш город:

В России появится первый бесплатный центр переводов

29 июн. 2017 г.
0
16931

Социальный центр бесплатных переводов, который откроется при Санкт-Петербургском госуниверситете (СПбГУ), позволит студентам-переводчикам проходить практику. Для жителей же Санкт-Петербурга это станет возможностью получить бесплатные услуги по переводу на семи языках. В период сессий и каникул будущие переводчики работать не будут.

В России появится первый бесплатный центр переводов

По словам Андрея Ачкасова, руководителя организации, это первый подобный центр переводов в России, который сможет предоставлять услуги как письменного, так и устного перевода. Центр будет функционировать в течение всего учебного периода на Менделеевской линии. Первых клиентов студенты-переводчики смогут обслужить в октябре, так как в сентябре предстоит решить ряд организационных вопросов.

Центр предоставит услуги переводчиков с английского, испанского, немецкого, итальянского, финского, венгерского, французского и эстонского языков.

Новая организация станет четвёртой структурой вуза, целью которой является реализация инновационной модели практики для студентов.

В СПбГУ также имеется юридическая клиника, которая работает уже 20 лет, и центр психологического консультирования, функционирующий 10 лет. В текущем месяце университет открыл социальную клинику.

Как отметила Марина Лаврикова, проректор вуза по учебно-методической работе, термин «клиника» взят из медицины неспроста: разница между обычной и клинической больницей состоит в том, что клиническое медучреждение объединяет процесс лечения с процессом обучения.

Фото взято с сайта https://gdb.rferl.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
795
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1140
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1604
Оставить свой комментарий

Ваш город: