Ваш город:

Минобрнауки РФ проверяет столичные вузы на соблюдение правил проведения приёмной кампании

19 июл. 2017 г.
0
9661

В Московском техническом госуниверситете (МГТУ) имени Н.Э. Баумана, Российском экономическом университете (РЭУ) имени Г.В. Плеханова и НИТУ «МИСиС» состоялся мониторинг проведения приёмной кампании. Инспектировала процесс Людмила Огородова, замглавы Минобрнауки РФ.

Минобрнауки РФ проверяет столичные вузы на соблюдение правил проведения приёмной кампании

По данным пресс-службы министерства, проверке подверглись все стадии процесса приёма документов, состоялась беседа с членами приёмных комиссий, абитуриентами, родителями и волонтёрами.

По словам Л. Огородовой, каждый этап подачи документов в вузах отработан, для абитуриентов и родителей созданы комфортные условия. Этот факт она назвала важным на фоне высокого уровня конкуренции.

Замминистра отметила, что в университетах созданы необходимые условия для абитуриентов с ОВЗ и предусмотрено проведение вступительных экзаменов с учётом потребностей таких поступающих.

Предварительная регистрация в сервисе «Электронная очередь» позволяет избежать большого скопления людей, поскольку каждому абитуриенту заранее назначается определённое время. Это позволяет ускорить процесс обработки документов приёмными комиссиями.

Самыми привлекательными направлениями для поступающих в вузы в этом году стали: информационные технологии, космонавтика, компьютерная безопасность, робототехника и различные области технологий и приборостроения.

Фото взято с сайта http://region.center.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
775
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1127
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1573
Оставить свой комментарий

Ваш город: