Ваш город:

Минобрнауки готовит проект одновременного получения высшего образования на базе нескольких вузов

2 авг. 2017 г.
0
10423

В Минобрнауки РФ готовятся к разработке механизма, позволяющего студентам получать высшее образование сразу в нескольких образовательных учреждениях. Об этом говорится в материалах тендера, который размещён на официальном веб-ресурсе госзакупок.

Минобрнауки готовит проект одновременного получения высшего образования на базе нескольких вузов

В ходе экспериментального проекта проведут сравнение и оценку эффективности традиционной формы организации образовательного процесса, реализуемого на базе одного вуза, и эффективности моделей нового сетевого подхода к организации учебного процесса с привлечением сразу нескольких университетов.

Участниками эксперимента станут три головных университета, которым предстоит привлечь в проект минимум три вуза-партнёра.

Авторы идеи отмечают, что исследований, позволяющих гарантировать успех подобного сетевого механизма получения высшего образования, пока ещё не проводилось.

По итогам проведения эксперимента подготовят научные рекомендации по использованию механизмов реализации сетевых образовательных моделей в сфере высшего образования, включая применение финансовых, организационных и нормативных механизмов.

Отмечается, что проект разрабатывается с перспективой повышения эффективности и качества системы образования и в будущем позволит студентам расширить возможности обучения за счёт выбора индивидуальной образовательной траектории и совместного использования ресурсов системы высшего образования.

В материалах тендера стоимость услуг по контракту составляет почти 12 миллионов рублей.

Фото взято с сайта http://irkcollege.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
139
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
380
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
441
Оставить свой комментарий

Ваш город: