Ваш город:

Студенты будут проходить обучение параллельно с искусственным интеллектом

3 авг. 2017 г.
0
10099

Отличительной особенностью новой образовательной организации высшей школы - Университета Национальной технологической инициативы (НТИ) - станет параллельное обучение студентов и искусственного интеллекта. Соответствующее решение о создании такого вуза было принято по итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Мероприятие состоялось в конце прошлого месяца в Петрозаводске.

Студенты будут проходить обучение параллельно  с искусственным интеллектом

По словам Дмитрия Пескова, руководителя направления «Молодые профессионалы» АСИ, цель проекта – создать первый вуз в мире, где не искусственный разум будет учить человека, а наоборот. Как отметил чиновник, революция в сфере IT-технологий в первую очередь касается внедрения искусственного интеллекта в повседневную жизнь. Пока это малозаметно, так как российских систем крайне не хватает. А для передачи ценностей новым поколениям необходимы собственные национальные системы.

В Университете НТИ внедрят новый формат обучения, который предусматривает индивидуальный подбор образовательных модулей в разных вузах с сильными курсами.

Таким способом авторы инициативы намерены собрать лучшие достижения образовательных учреждений высшей школы, корпоративных академий, ФАНО, предприятий и даже отдельных экспертов на единой платформе. Подбор индивидуальной программы для студента проведут с учётом уровня компетенций обучающегося. Получать образование можно будет в очной и заочной форме.

Начало запуска вуза намечено на ноябрь 2017 года, а набор абитуриентов начнётся в 2018 году. Планируется в рамках первой волны набрать около тысячи учащихся. Онлайн-обучение запустят в университете к 2020 году. Предполагается, что к этому времени число студентов достигнет 100 тысяч человек.

Фото взято с сайта http://mospolytech.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
409
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
620
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1323
Оставить свой комментарий

Ваш город: