Ваш город:

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в МИТРО

22 сент. 2017 г.
0
15776

Накануне была приостановлена приёмная кампания в Московском институте телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) и в Первом московском юридическом институте (ПМЮИ). Соответствующее решение принял Рособрнадзор.

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в МИТРО

Также прекращено действие лицензии столичного Института бизнеса, психологии и управления (ИБПУ) и Института технологии туризма (ИТТ) в Московской области. По данным пресс-службы регулятора, приказ об этом был подписан в период с 8 по 21 сентября.

Кроме того, надзорное ведомство приостановило действие лицензии Института экономики и управления (ИнЭУ) в Пятигорске и Нижегородского филиала Университета российского инновационного образования (НФ УРИО).

А причиной частичного лишения госаккредитации Ноябрьского института нефти и газа (филиала ТИУ) послужило неустранение образовательной организацией ранее обнаруженных несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся федеральным образовательным госстандартам.

Стоит напомнить, что аннулирование лицензии не позволяет вузу осуществлять дальнейшую образовательную деятельность. Приостановка или лишение университета госаккредитации разрешает образовательной организации высшей школы продолжать работу, но лишает её права выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и гарантировать отсрочку студентам от службы в армии.

Фото взято с сайта http://www.sigma-lux.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
87
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
347
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
404
Оставить свой комментарий

Ваш город: