Ваш город:

В Минобрнауки РФ пояснили цели реализации проекта «Я – профессионал»

10 окт. 2017 г.
0
15030

Федеральный образовательный проект «Я – профессионал» нацелен на укрепление связей между вузами и работодателями. Об этом заявил Павел Зенькович, замглавы Минобрнауки РФ. В ходе посвящённой проекту пресс-конференции статс-секретарь отметил, что приоритетной задачей является установление связи между работодателями и высшим профобразованием.

В Минобрнауки РФ пояснили цели реализации проекта «Я – профессионал»

Проект «Я – профессионал» он назвал глобальной инициативой и серьёзным шагом в сторону укрепления связей вузов с работодателями, что, в свою очередь, позволит студентам, независимо от выбранного направления подготовки, продемонстрировать свои амбиции, реализовать поставленные цели и проявить себя.

В качестве одного из преимуществ проекта П. Зенькович отметил формирование базы данных талантливых студентов – ресурса, который даст возможность обучающимся вузов в любой момент предоставить дополнительное портфолио, которое будет признано потенциальным работодателем.

Подавать заявки на участие можно с 7 ноября. В декабре состоится отборочный тур, а в феврале 2018 года начнут работать зимние школы. Предполагается, что проект охватит 30 субъектов РФ и минимум 50 вузов.

Оглашение результатов и награждение победителей состоится в период с 19 февраля по 2 марта 2018 года.

Помимо вузов, организаторами проекта являются: компания «Яндекс», организация «Деловая Россия», РСПП и издательство «Просвещение». Участниками станут десятки тысяч выпускников школ, которые намерены учиться в российских вузах-лидерах и строить свою карьеру в ведущих отечественных компаниях.

Фото взято с сайта http://ukrpost.biz.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
772
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3823
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5687
Оставить свой комментарий

Ваш город: