Ваш город:

В сочинском «Сириусе» начала работу финансовая школа для получателей президентских грантов

11 окт. 2017 г.
0
14788

Организатором первой студенческой научно-образовательной школы по финансовым технологиям цифровой экономики стал фонд «Талант и успех» в сотрудничестве с ЦБ РФ. Проект реализуется в рамках форума Finopolis, посвящённого инновациям в сфере финансовых технологий.

В сочинском «Сириусе» начала работу финансовая школа для получателей президентских грантов

Базовой площадкой для первой научно-образовательной школы для учащихся вузов стал сочинский образовательный центр «Сириус». Участники программы – выпускники центра поддержки юных талантов, получившие президентские гранты.

Кроме того, в список учащихся финансовой школы попали дипломанты мероприятий, входящих в государственный перечень ресурсов, касающихся детей, продемонстрировавших выдающиеся способности.

Мастер-класс «Реальные примеры применения блокчейн в экономике и государственном секторе» открыл образовательную программу школы. Его провел Мирон Месонжик, глава департамента блокчейн-технологий Внешэконбанка.

В ходе мероприятия участники смогли ознакомиться с принципами, лежащими в основе технологии блокчейна и системы криптографических денег в целом. Помимо этого, запланированы круглые столы и мастер-классы на такие темы, как распределённые реестры, развитие цифровой экономики, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и прочее.

Работа центра «Сириус» организована на основе олимпийских объектов в Сочи. Работу организации в соответствии с инициативой главы государства курирует образовательный фонд «Талант и успех». В состав попечительского совета входят представители искусства, науки и спорта. Цель деятельности центра – выявление юных талантов по всей России, их развитие и поддержка, обобщение и реализация ведущих практик работы с талантливыми детьми.

Стоит отметить, что за время работы «Сириуса» количество выпускников центра превысило 17 тысяч человек. Это представители 85 российских регионов. После завершения обучения они продолжают совершенствоваться в сетевой системе «СириусОнлайн», где участвуют в различных проектах, организованных вузами-лидерами и IT-компаниями. За свои достижения одарённые молодые люди получают президентские гранты по программе поддержки талантливой молодёжи.

Фото взято с сайта http://kschool10.my1.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
411
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
653
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
644
Оставить свой комментарий

Ваш город: