Ваш город:

МГИМО первый среди вузов РФ получил 5 звёзд в рейтинге QS Stars

21 нояб. 2017 г.
1
7197

МГИМО стал первым вузом среди университетов России, Центральной Азии, Восточной и Центральной Европы, а также стран-членов БРИКС, который получил «5 звёзд» в международном рейтинге QS Stars. Данную информацию предоставила пресс-служба Московского госинститута международных отношений.

МГИМО первый среди вузов РФ получил 5 звёзд в рейтинге QS Stars

В столичном вузе рассказали, что аудит, проведённго рейтинговым агентством Quacquarelli Symonds (QS), оценивает образовательные организации высшей школы по четырём основным группам, включающим 12 подгрупп. Всего исследуется свыше 50 показателей вузов. По итогам аудита университетам во всех подгруппах начисляется от 1 до 5 звёзд, после чего на основе всех полученных данных формируется итоговый балл.

Эксперты QS назвали наиболее сильным показателем российского вуза трудоустройство выпускников и его связь с работодателями. По этим параметрам МГИМО получил наивысший балл.

На сегодняшний день пятизвёздочным рейтингом QS Stars могут похвастаться только 62 вуза в мире. В этот список входит Корнельский университет, Гарвард, Йель, Стэнфорд, Принстон, Оксфорд и Университет Пенсильвании. Все они занимают лидирующие места в рейтинге в пределах первой двадцатки.

Российские университеты представлены в рейтинге Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Российским экономическим университетом (РЭУ) им. Г. В. Плеханова и Финансовым университетом (ФУ) при правительстве РФ. Однако пятизвёздочная оценка пока не присвоена ни одному из них.

Фото взято с сайта http://zaomos.news.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
844
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3885
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5745
Комментарии
Гали Валеев
Гость
22 нояб. 2017 г., 10:25

"Госинститут"))) Термин непривычный, ухо режет!

Оставить свой комментарий

Ваш город: