Ваш город:

И. Яровая выступила за возврат криминологии в программу обучения юристов

21 нояб. 2017 г.
3
7900

Предложение о возврате криминологии в качестве обязательной дисциплины в программу обучения юристов Ирина Яровая, вице-спикер Госдумы, намерена направить Ольге Васильевой, главе Минобрнауки РФ.

И. Яровая выступила за возврат криминологии в программу обучения юристов

Данный вопрос был поднят вице-спикером в рамках заседания думкой рабочей группы, занимающейся разработкой законопроекта, нацеленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия и педофилии.

Она отметила, что одной из причин сложившейся в стране ситуации, касающейся увеличения числа преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, является удаление ранее обязательной дисциплины «Криминология» из программы обучения юристов.

По словам вице-спикера, текущая программа подготовки юристов вызывает ряд вопросов в связи с тем, что выпускники вузов просто не имеют никакого понятия о криминологии. И. Яровая пообещала, что в очередной раз обратится в Минобрнауки РФ с просьбой о возврате данной дисциплины в образовательную программу, ввиду того что она носит квалификационный характер.

Вице-спикер также рассказала, что ранее аналогичное обращение она уже направляла Дмитрию Ливанову, бывшему главе образовательного ведомства.

Фото взято с сайта https://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
1046
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4056
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5903
Комментарии
Марина Дорофеева
Гость
22 нояб. 2017 г., 10:25

Д.. Глупая женщина... ФГОС для сец-та по "Судебной и прокурорской деятельности" вообще не содержит перечня професс.дисциплин. А помле его введения бакалавриат сгинет навсегда :)) Куда собирается лепить предмет?

Руслан Закомолдин
Гость
23 нояб. 2017 г., 10:10

У нас криминология всегда оставалась в учебном плане, стандарты это позволяют

Марина Дорофеева
Гость
23 нояб. 2017 г., 10:10

Так во всех вменяемых вузах так и было.

Оставить свой комментарий

Ваш город: