Ваш город:

Функции студенческого омбудсмена будет выполнять Российский студенческий центр

27 дек. 2017 г.
1
19920

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки России, функции студенческого омбудсмена возложат на Российский студенческий центр.

Функции студенческого омбудсмена будет выполнять Российский студенческий центр

Ведомство напоминает, что с января текущего года институт уполномоченного по правам студентов, в лице Артёма Хромова, упразднён. Ранее Генпрокуратура РФ установила неправомочность функционирования института с данным названием.

Кроме того, в пресс-службе Минобрнауки сообщается, что А. Хромов не является представителем ни образовательного ведомства, ни каких-либо общественных совещательных органов при Министерстве. В соответствии с упомянутыми фактами, функции по развитию и поддержке студенческих объединений были возложены на Российский студенческий центр.

Напомним, что ранее студенческий омбудсмен опубликовал на своей странице в соцсети Facebook сообщение о том, что «в силу внешних обстоятельств», которые ему «не позволяют эффективно выполнять обязанности» уполномоченного по правам студентов, он принял решение досрочно сложить с себя полномочия (официально они истекают весной будущего года).

Комментируя проделанную работу, А. Хромов отметил, что ему и его команде удалось добиться прогрессивных реформ, в реализации которых практически никто не был уверен. Своей главной победой он считает появление независимых общественных объединений и новых толковых молодёжных лидеров.

Фото взято с сайта http://studombudsman.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
405
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1161
Комментарии
Гость
Гость
1 янв. 2018 г., 12:11

Впервые услышал об этом центре. А, оказывается, с 2014 года существует. Ну, будет и дальше...

Оставить свой комментарий

Ваш город: