Ваш город:

СКФУ запустит магистерскую программу совместно с Техническим университетом Дрездена

6 февр. 2018 г.
0
776

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и Технический университет Дрездена будут сотрудничать в рамках совместной магистерской программы, запуск которой намечен на 2018 год. Проект предусматривает подготовку специалистов в области информатики.

СКФУ запустит магистерскую программу совместно с Техническим университетом Дрездена

По данным пресс-службы СКФУ, начало приёмной кампании на новую образовательную программу состоится 1 сентября 2018 года. Это позволит студентам, окончившим магистерскую программу «Управление знаниями» по направлению «Прикладная информатика» в российском вузе, получить и второй диплом от немецкого университета.

По словам Оксаны Мезенцевой, и.о. руководителя Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ, сотрудничество с Техническим университетом Дрездена свидетельствует о признании компетентности вуза РФ в IT-сфере.

Она отметила, что это направление является абсолютно новым для СКФУ, так как ранее вуз не участвовал в совместных проектах по подготовке IT-специалистов. Этому достижению предшествовали почти 7 лет регулярного обмена студентами, привлечение немецких профессоров к преподаванию в СКФУ, реализация совместных проектов научно- исследовательского характера. В результате, в немецком вузе заявили о готовности запустить совместную программу.

Согласно подписанному между двумя вузами договору, успешно сдавшие вступительные экзамены студенты будут зачислены сразу в оба вуза. Первый семестр обучение будет проводиться в российском вузе, а второй и третий – в немецком. Выбор места обучения на четвёртом семестре (из двух университетов) студенты смогут сделать самостоятельно.

Новая магистерская программа предусматривает шесть мест для бюджетников.

Фото взято с сайта http://vuzopedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
198
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
492
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1105
Оставить свой комментарий

Ваш город: