Ваш город:

Два столичных вуза лишились аккредитации и лицензии

13 февр. 2018 г.
0
15193

По данным Рособрнадзора, санкции были применены в отношении ОАНО ВО «Московский институт психологии» (МИП) и НОУ ВО «Московский институт физической культуры и спорта» (МИФКИС).

Два столичных вуза лишились аккредитации и лицензии

Как сообщает надзорная служба, первое образовательное учреждение (МИП) лишилось госаккредитации за неустранение выявленных несоответствий в образовательных программах и качестве обучения с федеральными госстандартами.

В отношении второго вуза (МИФКИС) Арбитражный суд принял решение о прекращении действия лицензии. Оба решения были приняты по итогам мониторинга высших учебных заведений Москвы.

Напомним, что аннулирование или приостановка лицензии запрещает вузу проводить дальнейшую образовательную деятельность. Приостановление или лишение вуза госаккредитации не позволяет учебному заведению выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и лишает студентов гарантии на отсрочку от службы в армии.

После аннулирования или приостановки лицензии или госаккредитации администрация вуза обязана предоставить студентам возможность продолжить обучение в других университетах на аналогичных условиях.

Фото взято с сайта http://www.edu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
815
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1174
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1622
Оставить свой комментарий

Ваш город: