Ваш город:

Ведущие вузы Британии будут готовить кибершпионов

4 авг. 2014 г.
0
2813

По информации BBC, Центр правительственной связи (ЦПС) Великобритании выдал лицензию шести университетам на подготовку специалистов в сфере обеспечения безопасности данных и киберобороны.

Ведущие вузы Британии будут готовить кибершпионов

Лондонский, Оксфордский и Ланкастерский университеты, а также университет Эдинбурга уже разработали и утвердили программу подготовки кибершпионов. А Суррейский и Крэнфилдский университеты получили разрешение на чтение курсов по информационной безопасности и киберобороне.

Британских студентов будут обучать взламывать электронные системы для того, чтобы понять каким образом их можно защитить. Университеты даже создали специальные подставные электронные банки, которые студентам в качестве тестирования необходимо будет взломать.

Фрэнсис Мод, глава секретариата кабмина Великобритании, выступая на презентации курсов, отметил, что кибербезопасность является частью долгосрочного правительственного плана по обеспечению безопасности британской экономики.

Эксперты ЦПС, успешно сотрудничающего с Агентством национальной безопасности Соединённых штатов Америки, открыто заявили, что испытывают нехватку квалифицированных специалистов. Для обучения же хакерскому делу, по их мнению, проще всего использовать молодёжь, которая выросла на компьютерных играх и социальных сетях. Все эти доводы были восприняты правительством и стали причинами для одобрения обучения кибершпионажу в вузах Великобритании.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
163
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
403
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
465
Оставить свой комментарий

Ваш город: