Ваш город:

Экзаменационные центры института Пушкина начнут работать в Швейцарии и Германии

15 нояб. 2014 г.
0
3274

Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина готовит к открытию экзаменационные центры в нескольких немецких и швейцарских городах. Старт проекта произойдёт 15 ноября и будет включать такие города, как Эрланген, Нюрнберг, Гамбург и Дортмунд. Помимо этого, в городе Цуг, в Швейцарии, начнёт работу филиал учебно-образовательного центра «Матрёшка».

Экзаменационные центры института Пушкина начнут работать в Швейцарии и Германии

По данным вуза, в последние годы в Германии отмечается тенденция роста интереса к изучению русского языка. Немалое значение для двустороннего сотрудничества между странами в 2014-2015 гг. стал и Год немецкого языка и литературы, проведённый в России.

Причина такого повышенного интереса к изучению русского языка – перспективы получения российских сертификатов иностранными студентами. А открытие сразу нескольких центров сертификации позволит с 2015 года жителям Германии пройти тестирование в наиболее удобном для них регионе.

Помимо этого, открытый в Швейцарии центр «Матрёшка» имеет целую сеть филиалов, в том числе в Цюрихе, Монтрё, Лозанне и Женеве, где обучение проходят порядка 400 детей и участвуют в программах русскоговорящие дети из многих стран мира.

За разработку сертификата по русскому языку международного образца отвечал Институт Пушкина. Он соответствует европейской системе А1-С2. Прошедшие тестирование получают документы на двух языках – русско-английском, немецко-французском или итальянском. Во многих странах мира требуют наличие этого сертификата при поиске кандидатур для работы в сферах, где обязательным условием является знание русского языка.

Кроме того, русский язык является весомым преимуществом для абитуриентов, желающих поступить в вузы России по квотам для соотечественников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
442
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
657
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1367
Оставить свой комментарий

Ваш город: