Ваш город:

Перечислены первые десять грантов участникам программы «Глобальное образование»

14 февр. 2015 г.
0
3392

Как сообщили в Минобрнауки РФ, в состав первой части студентов, которые получили по итогам первого конкурсного отбора в рамках программы «Глобальное образование» гранты на бесплатное обучение в зарубежных вузах, вошли 8 студентов магистратуры и 2 аспиранта из России.

Перечислены первые десять грантов участникам программы «Глобальное образование»

Победителями стали обучающиеся в магистратуре и аспирантуре ведущих европейских, американских и австралийских вузов по таким направлениям, как «инженерные специальности», «педагогические кадры», «управленческие кадры в соцсфере», «научные кадры» и «медицинские кадры».

Стоит напомнить, что сайт программы был запущен в октябре 2014 года и предоставил возможность тем, кто уже учится за рубежом или только намеревается получить образование за пределами страны, подать заявку на участие. За этот период число заявок составило несколько тысяч. Однако рассчитана данная программа на 1500 участников и только до 2016 года.

Одним из основных условий участия в проекте «Глобальное образование» является, помимо самостоятельного поступления в зарубежный вуз, готовность вернуться в Россию для дальнейшей работы. На сегодняшний день свыше 550 высокотехнологичных отечественных организаций и компаний уже готовы предоставить участникам престижные рабочие места.

Также, необходимо учесть, что под данную программу подпадают только те студенты, чьи программы обучения длятся не более 2 лет.

После первого конкурсного отбора помощь предоставили тем лицам, которые уже смогли поступить в мировые вузы за границей, а в отношении тех, кто только собирается стать студентом, решение будет принято осенью.

Максимальная сумма предоставляемого гранта на одного участника – 1 380 000 рублей, хотя при этом конечная сумма будет зависеть от самой стоимости обучения и отмеченных участником необходимых сопутствующих расходов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
747
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1092
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1533
Оставить свой комментарий

Ваш город: