Ваш город:

Гражданам России откроют доступ к бюджетным местам в китайском вузе

26 мар. 2015 г.
0
2835

В Минобрнауки Китая приняли решение принимать на бюджетную форму обучения в магистратуру студентов из РФ. Первый российский вуз, который был удостоен этого, стал Томский госуниверситет (ТГУ).

Гражданам России откроют доступ к бюджетным местам в китайском вузе

Рассмотрение кандидатов возьмёт на себя специальная комиссия. Условия обучения предусматривают, что расходы на дорогу российских студентов возьмёт на себя ТГУ. А китайская сторона обеспечит учащимся проживание и ежемесячную выплату каждому студенту стипендии, размер которой составит 3 тысячи юаней (около 30 тысяч рублей). Преподавание будет осуществляться на китайском языке в течение трёх лет.

Как пояснили в ТГУ, обучение будет доступно по трём направлениям: китайский язык, международная торговля и коммерция. На данный момент в ТГУ готовы отправить в Китай 6 студентов, однако сообщается, что квота может быть расширена.

В случае необходимости дополнительной языковой стажировки, Шеньянский политехнический университет обеспечит российских студентов необходимой подготовкой. После выпуска из китайского вуза полученный диплом пройдёт процесс легализации через российское консульство в Шеньяне.

Фото взято с сайта http://www.vvv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
243
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
725
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
889
Оставить свой комментарий

Ваш город: