Ваш город:

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг откроет школу нового образца

26 окт. 2015 г.
0
3042

Новое образовательное учреждение для детей откроется в августе 2016 года в штате Калифорния. Забронировать место в данное учебное заведение, учениками которого станут дети из семей с низким достатком, можно будет ещё до рождения ребёнка.

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг откроет школу нового образца

Инициатором необычной идеи стал глава Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан. О своих планах миллиардер рассказал на своей странице в соцсети, сообщив, что намерен создать школу абсолютно нового формата.

Марк и Присцилла планируют совместить в новоиспечённой школе образовательный процесс и сферу здравоохранения, чтобы дети и их родители могли получать квалифицированную бесплатную медпомощь. При учебном заведении откроют специальный центр, укомплектованный квалифицированным персоналом.

Строительство школы намечено в калифорнийском городе Ист Пало Альто, а функционировать она начнёт уже в конце следующего лета. Программа обучения составит 9 лет. По словам М. Цукерберга, между здравоохранением и образованием имеются крайне тесные связи. Ведь часто болеющие дети испытывают трудности не только со здоровьем, но и с учёбой, и подобных учеников очень много по всем США.

Американский миллиардер и его жена регулярно занимаются благотворительной деятельностью, жертвуя немалые средства в сферу образования и здравоохранения. Так, они потратили порядка 120 миллионов долларов на нужды учебных заведений в Сан-Франциско, а в 2012 году семейная пара была названа одной из самых щедрых меценатов года.

При этом сам М. Цукерберг ведёт очень скромный образ жизни, пользуясь самым обычным автомобилем, и не стремится выделяться.

Фото взято с сайта http://blogs-images.forbes.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
475
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
686
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1410
Оставить свой комментарий

Ваш город: